2012年秋アニメはこんな感じでスタートだった
いろいろメモから切り出し。
「ひだまりスケッチ」の沙英とヒロの卒業編制作が決定したそうですね。
(3月3日ひだまつりにて)
「To LOVEる-とらぶる-ダークネス」の人気も鉄板、続編が期待できそう。
でも、シーズンが終わった後も群を抜いて話題が続いているのは
意外や意外の「ガールズ&パンツァー」というのはビックリ。
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
■ 2012年秋アニメ新番組(関東地区)
☆緋色の欠片 第二章 9月30日(日)22:00~ TOKYO MX
☆となりの怪物くん 10月1日(月) 25:35~ テレビ東京
☆神様はじめました 10月1日(月) 26:05~ テレビ東京
☆超速変形ジャイロゼッター 10月2日(火) 18:00~ テレビ東京
☆ヨルムンガンド PERFECT ORDER 10月2日(火) 25:30~ tvk
☆うーさーのその日暮らし 10月2日(火) 25:35~ テレビ東京
☆新世界より 10月2日(火) 27:10~ テレビ朝日
☆獣旋バトル モンスーノ 10月3日(水) 18:00~ テレビ東京
★中二病でも恋がしたい! 10月3日(水) 24:30~ TOKYO MX
☆えびてん -公立海老栖川高校天悶部- 10月3日(水) 25:00~ TOKYO MX
☆ハヤテのごとく! CAN'T TAKE... 10月3日(水) 26:05~ テレビ東京
★銀魂(第3期) 10月4日(木) 18:00~ テレビ東京系
★BTOOOM! 10月4日(木) 23:00~ TOKYO MX
★ひだまりスケッチ×ハニカム 10月4日(木) 25:25~ TBS
☆武装神姫 10月4日(木) 25:55~ TBS
☆お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ 10月5日(金) 23:00~ AT-X
☆ジョジョの奇妙な冒険 10月5日(金) 24:30~ TOKYO MX
★To LOVEる -とらぶる-ダークネス 10月5日(金) 25:00~ TOKYO MX
☆「K」 10月5日(金) 25:55~ TBS
☆絶園のテンペスト 10月5日(金) 26:25~ TBS
☆バクマン。第3シリーズ 10月6日(土) 17:30~ Eテレ
★リトルバスターズ! 10月6日(土) 22:30~ TOKYO MX
★俺の妹がこんなに可愛いわけがない(T.R.版) 10月6日(土) 23:30~ TOKYO MX
☆好きっていいなよ。 10月6日(土) 25:00~ TOKYO MX
☆マギ 10月7日(日) 17:00~ TBS
☆てーきゅう 10月7日(日) 22:27~ TOKYO MX
☆CODE:BREAKER 10月7日(日) 22:30~ TOKYO MX
☆イクシオン サーガ DT 10月7日(日) 25:05~ テレビ東京
☆アイカツ! 10月8日(月) 19:30~ テレビ東京系
☆さくら荘のペットな彼女 10月8日(月) 24:30~ TOKYO MX
☆ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER) 10月8日(月) 25:00~ TOKYO MX
○お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ 10月9日(火) 25:30~ TOKYO MX
☆めだかボックス アブノーマル 10月10日(水) 25:50~ テレビ東京
☆PSYCHO-PASS サイコパス 10月11日(木) 24:45~ フジテレビ
★ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ) 10月11日(木) 25:15~ フジテレビ
☆生徒会の一存 新アニメ(仮) 10月13日(土) 23:30~ ニコニコ生放送
☆蒼い世界の中心で 10月20日(土) 22:00~ TOKYO MX(次回放送は2013年)
○頭文字D Fifth Stage 11月4日(日) 20:00- ANIMAX(先行放送)
☆頭文字D Fifth Stage 11月8日(木) 28:00- ANIMAX(PV)
○はいたい七葉 10月6日(土)~ QAB琉球朝日放送(沖縄限定)
■ 2012年夏アニメ新番組(関東地区)
別記事に移動。。
「ひだまりスケッチ」の沙英とヒロの卒業編制作が決定したそうですね。
(3月3日ひだまつりにて)
「To LOVEる-とらぶる-ダークネス」の人気も鉄板、続編が期待できそう。
でも、シーズンが終わった後も群を抜いて話題が続いているのは
意外や意外の「ガールズ&パンツァー」というのはビックリ。
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
■ 2012年秋アニメ新番組(関東地区)
☆緋色の欠片 第二章 9月30日(日)22:00~ TOKYO MX
☆となりの怪物くん 10月1日(月) 25:35~ テレビ東京
☆神様はじめました 10月1日(月) 26:05~ テレビ東京
☆超速変形ジャイロゼッター 10月2日(火) 18:00~ テレビ東京
☆ヨルムンガンド PERFECT ORDER 10月2日(火) 25:30~ tvk
☆うーさーのその日暮らし 10月2日(火) 25:35~ テレビ東京
☆新世界より 10月2日(火) 27:10~ テレビ朝日
☆獣旋バトル モンスーノ 10月3日(水) 18:00~ テレビ東京
★中二病でも恋がしたい! 10月3日(水) 24:30~ TOKYO MX
☆えびてん -公立海老栖川高校天悶部- 10月3日(水) 25:00~ TOKYO MX
☆ハヤテのごとく! CAN'T TAKE... 10月3日(水) 26:05~ テレビ東京
★銀魂(第3期) 10月4日(木) 18:00~ テレビ東京系
★BTOOOM! 10月4日(木) 23:00~ TOKYO MX
★ひだまりスケッチ×ハニカム 10月4日(木) 25:25~ TBS
☆武装神姫 10月4日(木) 25:55~ TBS
☆お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ 10月5日(金) 23:00~ AT-X
☆ジョジョの奇妙な冒険 10月5日(金) 24:30~ TOKYO MX
★To LOVEる -とらぶる-ダークネス 10月5日(金) 25:00~ TOKYO MX
☆「K」 10月5日(金) 25:55~ TBS
☆絶園のテンペスト 10月5日(金) 26:25~ TBS
☆バクマン。第3シリーズ 10月6日(土) 17:30~ Eテレ
★リトルバスターズ! 10月6日(土) 22:30~ TOKYO MX
★俺の妹がこんなに可愛いわけがない(T.R.版) 10月6日(土) 23:30~ TOKYO MX
☆好きっていいなよ。 10月6日(土) 25:00~ TOKYO MX
☆マギ 10月7日(日) 17:00~ TBS
☆てーきゅう 10月7日(日) 22:27~ TOKYO MX
☆CODE:BREAKER 10月7日(日) 22:30~ TOKYO MX
☆イクシオン サーガ DT 10月7日(日) 25:05~ テレビ東京
☆アイカツ! 10月8日(月) 19:30~ テレビ東京系
☆さくら荘のペットな彼女 10月8日(月) 24:30~ TOKYO MX
☆ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER) 10月8日(月) 25:00~ TOKYO MX
○お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ 10月9日(火) 25:30~ TOKYO MX
☆めだかボックス アブノーマル 10月10日(水) 25:50~ テレビ東京
☆PSYCHO-PASS サイコパス 10月11日(木) 24:45~ フジテレビ
★ROBOTICS;NOTES(ロボティクス・ノーツ) 10月11日(木) 25:15~ フジテレビ
☆生徒会の一存 新アニメ(仮) 10月13日(土) 23:30~ ニコニコ生放送
☆蒼い世界の中心で 10月20日(土) 22:00~ TOKYO MX(次回放送は2013年)
○頭文字D Fifth Stage 11月4日(日) 20:00- ANIMAX(先行放送)
☆頭文字D Fifth Stage 11月8日(木) 28:00- ANIMAX(PV)
○はいたい七葉 10月6日(土)~ QAB琉球朝日放送(沖縄限定)
■ 2012年夏アニメ新番組(関東地区)
別記事に移動。。
スポンサーサイト